State Bar of Georgia
搜索
State Bar of Georgia
乔治亚州律师协会内页横幅

乔治亚州律师协会由一个理事会管理. 委员会控制和管理州律师协会的事务. 理事会成员代表着他们所代表的地区成员的声音. 该委员会由乔治亚州司法部长组成, 官员成员和选举和任命的理事会成员. Read 更多的.

会议日期、会议记录和议程

Click here 获取即将召开的理事会会议列表,并查阅会议记录和议程.

理事会成员

名字。

Position

Term Expires

Mr. 丹尼尔·杰克逊·康奈尔三世

Alapaha Circuit, Post 1

2025

亲爱的. Clayton Alan Tomlinson

Alapaha Circuit, Post 2

2024

Mr. Michael G. Geoffroy

Alcovy Circuit, Post 1

2025

Ms. Anne Templeton LaMalva

Alcovy Circuit, Post 2

2024

Mr. Kevin William Roper

Appalachian Circuit

2025

Ms. Nicole Christine Leet

亚特兰大赛道,邮政1号

2025

Mr. Kent Edward Altom

Atlanta Circuit, Post 2

2024

Ms. Lisa Katsuko Liang

亚特兰大赛道,Post 3

2025

Mr. Jeffrey Ray Kuester

Atlanta Circuit, Post 4

2024

Ms. Catherine Koura

亚特兰大赛道,邮政5号

2025

Ms. Tracee Ready Benzo

Atlanta Circuit, Post 6

2024

Mr. William M. Ragland, Jr.

Atlanta Circuit, Post 7

2025

亲爱的. Paige Reese Whitaker

Atlanta Circuit, Post 8

2024

Mr. Keith Elliott Gammage

Atlanta Circuit, Post 9

2025

Mr. 爱德华·亚历山大·皮亚斯塔

亚特兰大赛道,邮政10号

2024

亲爱的. Jill Pryor

亚特兰大巡回赛,邮政11号

2025

Ms. Joyce Gist Lewis

亚特兰大巡回赛,邮政12号

2024

Mr. R. Gary Spencer

亚特兰大巡回赛,邮编13

2025

Mr. Edward B. 克鲁格曼

亚特兰大巡回赛,邮政14号

2024

Ms. Letitia A. McDonald

亚特兰大巡回赛,邮政15号

2025

Mr. 詹姆斯·丹尼尔·布利奇四世

亚特兰大巡回赛,邮政16号

2024

亲爱的. JaDawnya C. 贝克

亚特兰大巡回赛,Post 17

2025

亲爱的. Rachel Ross Krause

亚特兰大巡回赛,邮政18

2024

Ms. Zahra S. Karinshak

亚特兰大巡回赛,邮政19号

2025

Ms. Jennifer Auer Jordan

亚特兰大巡回赛,邮编20

2024

Ms. Patricia Anne Gorham

亚特兰大巡回赛,邮政21

2025

Mr. 弗兰克B. Strickland

亚特兰大巡回赛,邮政22

2024

Ms. Donna G. 巴维克

亚特兰大巡回赛,邮政23号

2025

Mr. 约瑟夫·安东尼·罗斯伯勒

亚特兰大巡回赛,邮政24号

2024

Ms. 阿曼达·洛克·克拉克·帕尔默

亚特兰大巡回赛,邮政25号

2025

Mr. Anthony B. 歪斜的

亚特兰大巡回,邮政26号

2024

Ms. Nancy Jean Whaley

亚特兰大环线,邮政27号

2025

Mr. J. Henry Walker, IV

亚特兰大巡回,邮政28

2024

Ms. Tina Shadix Roddenbery

亚特兰大巡回赛,邮政29

2025

Ms. Shiriki Cavitt Jones

亚特兰大赛道,邮政30号

2025

亲爱的. Robert David Wolf

亚特兰大巡回赛,31号邮政

2024

Ms. Susan Patricia Coppedge

亚特兰大巡回赛,邮政32

2025

亲爱的. Susan Eichler Edlein

亚特兰大巡回赛,邮政33号

2024

Ms. Allegra J. Lawrence

亚特兰大巡回赛,邮编34

2025

Mr. N. John Bey

亚特兰大巡回赛,邮政35号

2024

Mr. 格雷厄姆·艾略特·麦克唐纳

亚特兰大巡回赛,36号邮政

2025

Mr. 小哈罗德·尤金·富兰克林.

亚特兰大巡回赛,邮政37号

2024

Mr. 小迈克尔·迪金森·霍布斯.

亚特兰大巡回赛,38号邮政

2024

Ms. Anita Wallace Thomas

亚特兰大巡回赛,39号邮政

2025

亲爱的. Shukura L. 英格拉姆

亚特兰大环路,40号邮政

2024

Mr. H. Craig Stafford

大西洋环线,Post 1

2024

Mr. 休·J. McCullough

大西洋航线,邮编2

2025

Mr. 克里斯托弗·迈克尔·卡尔

Attorney General

2024

亲爱的. Amanda Nichole Heath

奥古斯塔圆环,1号哨所

2025

Ms. Katrell Nash

Augusta Circuit, Post 2

2024

Mr. 约翰·C. Bell, Jr.

奥古斯塔赛道,第三站

2025

Mr. John Ryd Bush Long

奥古斯塔赛道,第4站

2024

亲爱的. Philip C. 史密斯

Bell 为syth Circuit

2024

亲爱的. David Lee Cannon, Jr.

蓝岭电路,1号哨所

2024

Mr. Eric Alvin Ballinger

蓝岭电路,2号哨所

2025

Mr. 斯蒂芬·艾略特·蒂尔曼

不伦瑞克电路,邮政1号

2025

Ms. Martha Wilson Williams

不伦瑞克电路,邮编2

2024

Ms. Amy Carol Walters

查塔胡奇电路,第1站

2024

Mr. Brandon Lee Peak

查塔胡奇电路,邮政2号

2025

Mr. Alex Musole Shalishali

查塔胡奇电路,3号邮局

2024

Ms. Donna Stanaland Hix

查塔胡奇电路,邮政4号

2025

Mr. Randall H. 戴维斯

切罗基电路,1号哨所

2024

Mr. Howard Mark Delashmit

切罗基电路,2号哨所

2025

Ms. Kathryn Lauranne Powers

Clayton Circuit, Post 1

2025

Mr. Harold B. 美国瓦茨

克莱顿电路,第二站

2024

亲爱的. Martin L. Cowen, III

Clayton Circuit, Post 3

2025

夫人. Katie Kiihnl Leonard

Cobb Circuit, Post 1

2024

Mr. Ronald Arthur Lowry

Cobb Circuit, Post 2

2025

Judge Kimberly A. 蔡尔兹

Cobb Circuit, Post 3

2024

Mr. Patrick H. Head

Cobb Circuit, Post 4

2025

Ms. Dawn Renee Levine

Cobb Circuit, Post 5

2024

Ms. Laura Joan Murphree

Cobb Circuit, Post 6

2025

Mr. 诺伯特·丹尼尔·哈梅尔四世

Cobb Circuit, Post 7

2024

Mr. 丹尼L. 达勒姆

Columbia Circuit

2025

Mr. Terry Leighton Miller

Conasauga Circuit, Post 1

2024

Mr. 罗伯特·哈里斯·斯莫利三世

Conasauga Circuit, Post 2

2025

Mr. 约翰·Craig Cotton

Cordele Circuit

2025

亲爱的. Nina Markette 贝克

Coweta Circuit, Post 1

2024

Mr. 杰森W. Swindle, Sr.

Coweta Circuit, Post 2

2025

Mr. Joseph West Dent

Dougherty Circuit, Post 1

2024

Mr. George P. Donaldson, III

Dougherty Circuit, Post 2

2025

Mr. Kenneth Brown Crawford

Douglas Circuit

2024

Mr. Joseph Carl Sumner, Jr.

Dublin Circuit

2025

Mr. Paul Wain Painter, III

Eastern Circuit, Post 1

2024

Mr. Lester B. Johnson, III

东区,2号站

2025

Mr. Jonathan B. 帕奈尔

东部巡回,3号站

2024

Mr. John Bell Manly

Eastern Circuit, Post 4

2025

亲爱的. Joy Renea Parks

Enotah Circuit

2024

夫人. Amanda Renee Flora

Flint Circuit, Post 1

2025

Mr. John Philip Webb

Flint Circuit, Post 2

2024

Ms. Janice Marie Wallace

格里芬电路,1号哨所

2024

亲爱的. Rhonda Bender Kreuziger

格里芬电路,第二哨所

2025

Mr. 大卫年代. Lipscomb

格威内特电路,1号哨所

2025

Ms. 朱迪C. 王

格威内特电路,2号哨所

2024

Mr. Wesley Charles Ross

格威内特电路,3号哨所

2025

Mr. Gerald Davidson, Jr.

格威内特电路,第4站

2024

Mr. 卡尔一个. Veline, Jr.

Houston Circuit

2024

Mr. Archibald A. Farrar, Jr.

瞭望山环线,1号哨所

2024

Mr. Douglas Ray Woodruff

瞭望山环线,2号哨所

2025

Mr. Ralph Lee Van Pelt, Jr.

瞭望山环线,3号哨所

2024

Mr. John Flanders Kennedy

Macon Circuit, Post 1

2025

Mr. Thomas W. 赫尔曼

Macon Circuit, Post 2

2024

Ms. 丽贝卡·霍姆斯莱尔·格里斯特

Macon Circuit, Post 3

2025

Mr. William Thomas 戴维斯

Member-at-Large, Post 1

2025

Ms. Rotsen Dara Diya Law

普通会员,第2职位

2025

Mr. 迈克尔·亚历山大·普列托

普通会员,职位3

2024

Mr. Mitchell McKinley Shook

Middle Circuit, Post 1

2024

Mr. Jerry Neal Cadle

Middle Circuit, Post 2

2025

亲爱的. 詹姆斯·T. 欧文

Mountain Circuit

2025

Mr. Mark William Alexander

东北巡回,1号哨所

2024

Mr. 小罗杰·布伦特·哈切尔.

东北区,2号哨所

2025

Ms. 金伯利·威尔克森·希金波坦

北部巡回法院,1号邮局

2025

亲爱的. Richard Dale Campbell

北部巡回法院,第二站

2024

Mr. Carl Santos Cansino

Ocmulgee电路,Post 1

2024

Ms. Ashley Mackin Brodie

Ocmulgee Circuit, Post 2

2025

Mr. 克里斯托弗·唐纳德·哈斯金斯

Ocmulgee Circuit, Post 3

2024

亲爱的. 查尔斯·迈克尔·约翰逊

Oconee Circuit, Post 1

2024

亲爱的. Stephanie Diane Burton

Oconee Circuit, Post 2

2025

Mr. Daniel Brent Snipes

Ogeechee Circuit, Post 1

2024

Mr. Troy Windel Marsh, Jr.

Ogeechee Circuit, Post 2

2025

Ms. Stacey McSwine Cameron

Out-of-State, Post 1

2025

Mr. William J. 纳汉

Out-of-State, Post 2

2024

Mr. Edward R. 科利尔

Pataula Circuit

2025

Mr. Martin Enrique Valbuena

Paulding Circuit

2024

Mr. 巴里·E. 王

Piedmont Circuit

2025

Mr. Daniel Shelton Digby

Rockdale Circuit

2024

Mr. 克里斯托弗·罗斯·杰克逊

Rome Circuit, Post 1

2025

Mr. J. Anderson 戴维斯

Rome Circuit, Post 2

2024

Mr. Lawton Chad Heard, Jr.

南乔治亚巡回车站1号站

2024

Ms. Tabitha Edwina Payne

南乔治亚巡回法院,邮政2号

2025

亲爱的. Paul William Hamilton

南部巡回车站,1号哨所

2024

Ms. 凯瑟琳·德鲁·帕里什·贝内特

南部巡回车站,2号哨所

2025

Mr. H. Burke Sherwood

南部巡回车站,3号站

2024

亲爱的. R. Rucker 史密斯

Southwestern Circuit

2025

亲爱的. Stacey K. Hydrick

石山赛道,驿站1

2024

Ms. Otobong Ukpong Ekpo

石山赛道,第2站

2025

亲爱的. Shondeana Crews Morris

石山赛道,第3站

2024

Ms. 唐娜·科尔曼·斯特林

石山赛道,第4站

2025

Mr. Keith E. 亚当斯

石山赛道,第5站

2024

Ms. Claudia Susan Saari

石山赛道,第6站

2025

Mr. 约翰G. Haubenreich

石山赛道,第七站

2024

Ms. R. Javoyne Hicks

石山赛道,第8站

2025

Ms. Sherry Boston

石山赛道,第9站

2024

亲爱的. Dax Eric Lopez

石山赛道,Post 10

2025

Mr. Michael Douglas McRae

塔拉波萨电路,1号哨所

2025

Mr. Brad Joseph McFall

塔拉波萨电路,邮编2

2024

亲爱的. Render Max Heard, Jr.

Tifton Circuit

2024

亲爱的. Thomas Brittan Hammond

Toombs Circuit

2025

Mr. Jonathan Lang 亚当斯

Towaliga Circuit

2025

Mr. 马修·杰克逊·轩尼诗

Waycross Circuit, Post 1

2024

Mr. Vernon L. Chambless

Waycross Circuit, Post 2

2025

亲爱的. Lawton E. Stephens

西环路,1站

2025

Mr. Edward Donald Tolley

Western Circuit, Post 2

2024